<acronym id="gpyqx"><kbd id="gpyqx"><menu id="gpyqx"></menu></kbd></acronym>

  • <button id="gpyqx"></button>

    1. <dd id="gpyqx"><pre id="gpyqx"></pre></dd>
        1. 技術支持

          標準協議光模塊

          兼容協議光模塊

          其它種類光器件

          技術支持

          光模塊知識

          10GE SFP+光模塊

          10GE SFP+光模塊

          兼容全系列華為10GE SFP+光模塊:SFP-10G-USR光模塊,OSXD22N00光模塊,OMXD30000光模塊,OSX010000光模塊,OSX040N01光模塊,SFP-10G-BXU1光模塊,SFP-10G-BXD1光模塊,SFP-10G-ZR-limiting光模塊,LE2MXSC80FF0-linear光模塊

          SFP國際標準

          1310mm光模塊的特點

          1310光模塊即波長為1310mm光模塊,常見1310光模塊有思科的GLC-LH-SM,華為的SFP-GE-LX-SM。
          GLC-LH-SM:SFP光纖模塊,千兆位以太網SFP,LC連接器,LX/LH收發器
          SFP-GE-LX-SM:光模塊, SFP-GE-單模模塊(1310nm),接口類型: LC,傳輸距離: 10km。
          基本參數:1310光模塊為單模,一般傳輸距離為10km、15km、20km;為了方便分辨,常用外殼拉環為藍色。有單纖雙向,雙纖雙向等類型
           ......

          ADSS光纖光纜關鍵技術

          ADSS光纖光纜關鍵技術

          ADSS光纖光纜是全介質自承式光纜(All Dielectric Self-Supporting Optical Fiber Cable,簡稱ADSS光纜),是一種全部由介質材料組成、自身包含必要的支撐系統、可直接懸掛于電力桿塔上的非金屬光纜,主要用于架空高壓輸電系統的 通信路線,也可用于雷電多發地帶、大跨度等架空敷設環境下的通信線路.....

          SFP國際標準

          CFP Compliant Ethernet Connectors & Components

          F-tone’s zQSFP+ (z-Quad Small Form-factor Pluggable Plus) connector and cage assembly has been designed for applications in the F-tonelecommunications, data cenF-toner and networking markets that require a high-speed, high-density connector. The inF-tonerconnect offers four channels of high-speed differential signals with data raF-tones ranging from 25 Gbps up to poF-tonentially 40 Gbps, and will support 100 Gbps (4x25 Gbps) Ethernet and 100 Gbps 4X InfiniBand Enhanced Data RaF-tone (EDR) requirements.

          CFP2模塊安裝指南

          CFP2模塊安裝指南

          CFP模塊安裝指南警告:請用戶在安裝CFP2模塊之前仔細閱讀本手冊,避免因安裝步驟不當而造成器件損壞。1  安裝前的準備
          為了避免安裝過程中產生的靜電對CFP2模塊或設備中的電子器件造成損壞,在安裝或拆卸CFP2模塊前,請將防靜電腕帶套在手腕上,拉緊鎖扣,確認防靜電腕帶與皮膚良好接觸,并確認防靜電腕帶已經良好接地。2  CFP2模塊的安裝與拆卸,警告:在安裝或拔出CFP2模塊的過程中,請不要用手直接觸摸CFP2模塊的金手指部分。

          CFP模塊安裝指南

          CFP模塊安裝指南

          注意:CFP模塊安裝完成后,如果不立即安裝光纖,請勿拔出CFP模塊光口上的保護膠塞。請不要將已插有光纖的CFP模塊直接插入CFP接口。
          (1)    選擇安裝CFP模塊的CFP接口,拔出CFP接口上的防塵蓋。
          (2)    如圖1中步驟1所示,將CFP模塊沿水平方向輕推入CFP接口,確保CFP模塊與CFP接口緊密接觸。
          注意:CFP模塊為防反插結構設計,如果安裝方向錯誤,CFP模塊將不能完全插入CFP接口。
          由于40G CFP模塊上方有凸起結構,因此可能會存在插拔不順暢的情況,此為正?,F象。

          CWDM與DWDM

          隨著Internet的IP數據業務高速增長,造成對傳輸線路帶寬的需求不斷加大。雖然DWDM(密集波分復用)技術作為最有效的解決線路帶寬擴容的方法,但是CWDM (粗波分復用)技術比DWDM在系統成本、可維護性等方面具有優勢。

          CWDM與DWDM皆屬于波分復用技術,都可以將不同波長的光偶合到單芯光纖中去,一起傳輸。

          EDFA摻鉺光纖放大器是什么?

          EDFA摻鉺光纖放大器是什么?

          EDFA摻鉺光纖放大器:摻鉺光纖放大器(EDFA,即在信號通過的纖芯中摻入了鉺離子Er3 + 的光信號放大器)是1985年英國南安普頓大學首先研制成功的光放大器,它是光纖通信中最偉大的發明之一。摻鉺光纖是在石英光纖中摻入了少量的稀土元素鉺 (Er)離子的光纖,它是摻鉺光纖放大器的核心。從20世紀80年代后期開始,摻鉺光纖放大器的研究工作不斷取得重大的突破。WDM技術、極大地增加了光 纖通信的容量。成為當前光纖通信中應用最廣的光放大器件。

          ESFP-GE-LX-SM1310-A與SFP-GE-LX-SM1310區別?

          ESFP-GE-LX-SM1310-A與SFP-GE-LX-SM1310區別?

          ESFP-GE-LX-SM1310-A與SFP-GE-LX-SM1310區別?
          SFP 是 Small Form-factor Pluggable
          eSFP 是 enhanced Small Form-factor Pluggable 增強型SFP
          在主要功能業務上沒有區別,只要光功率、靈敏度、距離一致,是可以互換使用的。
          eSFP 增加了診斷功能,如支持查詢光功率,方便客戶使用。
          目前華為很多模塊都是ESFP.還有其它很相似的光模塊,如下

          SFP國際標準

          GPON光網絡簡介

          GPON(Gigabit passive optical network) 全名為Gigabit-capable PON 吉比特/千兆位無源光纖網絡,也是一種無源被動式光纖網路。GPON 業務是BPON 的一種擴展,相對 于其他的PON 標準而言,GPON 標準提供了前所未有的高帶寬(下行速率近2.5Gbps),其非對稱特性更能適應寬帶數據業務市場,......

          MicroPOD和MiniPOD區別詳解

          MicroPOD和MiniPOD區別詳解

          MicroPOD? 和 MiniPOD? 120G 發射器/接收器:MicroPOD? 和 MiniPOD? 嵌入式光發射器/接收器為電路板級和系統級互連提供無與倫比的密度、帶寬和設計靈活性.....

          QSFP+ 40G光模塊

          MPO光纜公頭與母頭的區別

          關于MPO 公與母的區別,從圖片中可以看出,只是多了兩根導針(Guid pin)而已. MTRJ公與母的區別也是同樣道理....如圖:

          PX20與PX20+光模塊參數對比

          在《中國電信 EPON 設備技術要求 V2.1》中,增加了 1000BASE-PX20+光模塊的技術規范,采用 1000BASE PX20+光模塊,可提供更大的分光比和傳輸距離。下面對 PX20 PX20+光模塊的指標要求進行一個對比。1000BASE-PX20 PX20+光模塊的規范要求如下......

          QSFP+ 40G光模塊

          PX20與PX20+光模塊參數對比

          在《中國電信 EPON 設備技術要求 V2.1》中,增加了 1000BASE-PX20+光模塊的技術規范,采用 1000BASE PX20+光模塊,可提供更大的分光比和傳輸距離。下面對 PX20 和 PX20+光模塊的指 標要求進行一個對比。1000BASE-PX20 和 PX20+光模塊的規范要求如下:...

          QSFP+ 40G光模塊

          QSFP+ 40G光模塊

          QSFP+封裝光模塊的接頭處有“L”形凹槽的一面為光模塊的正面,如圖7-5中的上面。插入接口時,應正面向上。由于40G規范未明確要求,業界標準未統一,所以各型號光模塊的診斷信息會有缺少。這是業界普遍存在的現象,其不會影響光模塊的正常業務功能。

          [12 3 4  >>  

          Search

          久久精品国产字幕高潮,亚洲精品无码专区中文字幕,国产在视频精品线观看,高辣H公主花液张开腿